Инвалидные коляски для животных: новое качество жизни

К сожалению, случаются в жизни ситуации, в результате которых собака или кошка утрачивают свои двигательные функции, и тогда приобретение инвалидной коляски для животных становится жизненно необходимым. Как известно, движенье – жизнь: обезноженный, лишенный способности ходить питомец долго не протянет.

Когда нужны инвалидные коляски для животных?

Обычно серьезные повреждения у четвероногих членов семьи, при которых требуется приобретение инвалидной коляски для животных, возникают в результате несчастных случаев: травм (вплоть до потери конечностей), дегенеративных нарушений в опорно-двигательном аппарате, опухолей позвоночника, отравлений химическими веществами, инфекций и других серьезных заболеваний (инфаркт, кровоизлияние в мозг и т.д.). Причем некоторые породы собак подвержены особо высокому риску паралича: это животные с длинным, как у таксы, телом или крупные породы (овчарки, борзые). Да и у кошек различные неприятности со здоровьем встречаются не реже.

Впрочем, иногда инвалидная коляска для животных может понадобиться даже при простом переломе лапы: так можно неподвижно зафиксировать конечность, и она будет успешно заживать, а питомец при этом сможет свободно передвигаться.

Недостаточно развитая культура отношения к домашним животным и недоступность специальных товаров для ухода в прошлом заставляла владельцев принимать не самые гуманные решения в отношении своих питомцев, утративших возможность полноценно передвигаться. А иногда даже после длительного (и дорогостоящего!) лечения у ветеринара животное оставалось парализованным и было обречено.

Сегодня ситуация поменялась к лучшему. Во многом благодаря появлению в нашей стране инженеров-конструкторов, специализирующихся на изготовлении специальной техники именно для животных-инвалидов и сделавших ее доступной более широкому кругу потребителей. Созданные ими инвалидные коляски для животных позволяют собакам и кошкам не просто выживать, а вести практически полноценный и привычный образ жизни.

Особенности инвалидных колясок для животных

Инвалидные коляски для животных представляют собой конструкцию, состоящую из металлической рамы с колесами, на которой размешается амуниция – тканая часть устройства, принимающая на себя вес поврежденной части туловища и удобно его поддерживающая. Неподвижные лапы фиксируются в стременах и не мешают при движении, а специальные застежки надежно закрепляют животное в конструкции.

Есть несколько принципиальных требований, которым она должна отвечать.

Во-первых, это устойчивость. Животное в коляске должно спокойно стоять на месте или перемещаться даже по местности со сложным рельефом без риска опрокидывания устройства и получения новых травм.

Во-вторых, максимально возможная легкость конструкции. Собака или кошка должны двигаться свободно, не прилагая чрезмерных усилий, чтобы сдвинуть коляску с места.

И, наконец, маневренность. В инвалидной коляске для животных четвероногий любимец, особенно с непоседливым и активным нравом, должен иметь возможность двигаться в любых условиях и совершать любые движения.

Виды инвалидных колясок для животных

Паралич у питомца может быть частичным или полным, и для каждого из них предусмотрен свой вид инвалидной коляски. Их обычно разделяют на три группы:

  1. Фронтальная. Предназначена для собак и кошек с параличом или отсутствием передних лап и поддерживает именно эту часть туловища.
  2. Классическая. Коляска для фиксации задней части тела и неподвижных задних ног.
  3. Квадро. Четырехколесная конструкция для животных с сильно ослабленными или полностью утраченными двигательными функциями (или имеющих серьезные нарушения координации движений). Также подходит и для питомцев, перенесших операцию, активность которых временно ограничена.

Это основные виды конструкций, но при изготовлении на заказ не проблемой будет разработка и создание изделия для собак и кошек с различными индивидуальными особенностями. В этом и заключается основное преимущество изготовления инвалидной коляски для животных на заказ – хозяин животного снимает со своего питомца мерки, после чего на производстве изготавливается коляска наилучшим образом подходящая конкретному зверю.

Купить в интернет-магазине «Ротор 43» инвалидную коляску для животных

Интернет-магазин «Ротор 43» предлагает изготовление инвалидных колясок для собак и кошек по индивидуальному заказу. Покупка готового изделия требует учета огромного множества нюансов: от роста и объема туловища самого питомца до оптимального подбора размера колес и прочих тонкостей. Имеющихся регулировок может просто не хватить для компенсации разницы в размере амуниции или рамы и туловища собаки или кошки, и деньги окажутся выброшенными на ветер.

Наш магазин изготавливает коляски только по собственноручно сделанным чертежам под индивидуальные параметры конкретного животного, высланные нам владельцем. А собственное производство позволяет всесторонне и полно контролировать весь процесс создания такого изделия, устанавливать адекватные цены на него и нести полную ответственность за надежность и качество инвалидной коляски для животных.

Posted in Инвалидные коляски для кошек, Инвалидные коляски для собак.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *