Инвалидные коляски для кошек и собак: особенности выбора

Конструкция инвалидной коляски для кошек и собак на первый взгляд не выглядит сложной и это действительно так: сложности заключаются не в самом приспособлении, а в его максимальной адаптации к конкретному животному.

Поэтому при выборе такого специфического изделия следует обращать внимание на множество важных нюансов.

Размер коляски должен оптимально соответствовать размеру животного не только по высоте и по ширине но и по другим физиологическим параметрам, иначе питомец просто не сможет ею пользоваться, или же будет испытывать при этом значительные неудобства. А в худшем случае – получит дополнительные травмы.

Диаметр колес также зависит от параметров животного: чем оно больше или тучнее, тем основательнее должны быть колеса. Кроме того, нужно учитывать такой параметр, как высокая проходимость – коляска не всегда будет использоваться на хорошо утрамбованных дорожках.

Упряжь должна быть сделана из прочных и надежных материалов, не деформироваться со временем и не слетать от чрезмерной активности. При этом все элементы должны быть довольно мягкими, чтобы не натирать собаке или кошке туловище.

Также стоит обратить внимание на прочность креплений – от этого зависит безопасность и здоровье питомца.

Всегда помните: если какие-то параметры инвалидной коляски для кошек и собак не будут соответствовать Вашему животному, то приучить его к полноценному использованию этой конструкции будет очень затруднительно.

Инвалидные коляски для кошек и собак от «Ротор 43»

Именно из-за всех этих сложностей и особенностей выбора инвалидных колясок для кошек и собак оптимальным выходом из ситуации можно считать изготовление этого приспособления на заказ. Только тогда можно быть полностью уверенным в том, что конструкция будет максимально подходить под параметры конкретного животного и не создаст никаких проблем и неудобств в эксплуатации. А это зависит от множества нюансов.

Например, основная часть изделия – это металлическая рама со стойками. Именно к ней крепятся остальные элементы, так что комфорт и безопасность использования зависят от ее надежности и легкости. На производстве «Ротор 43» рамы изготавливаются из очень прочной, но тонкостенной стали, за счет чего инвалидная коляска для кошек и собак получается основательной, но обладает не самым огромным весом, так что животному приходится прилагать минимум усилий для ее перемещения.

К раме крепятся литые колеса, обеспечивая необходимую подвижность и маневренность всей конструкции. Кроме того, они не боятся проколов, подходят для использования на любом ландшафте и не требуют подкачки. При установке колес применяются не подшипники, а втулки – никакого сложного обслуживания они также не требуют.

Вся упряжь на нашем производстве изготавливается из высококачественного нейлона – материала, известного своими прочностными свойствами, а потому часто используемого для изготовления спортивных и туристических принадлежностей. Это довольно мягкая и легкая, но износостойкая и прочная ткань, которая не подвержена растяжению и деформации.

Благодаря таким качественным материалам коляски от «Ротор 43» получаются легкими и маневренными, но очень надежными, они будут служить Вашему питомцу долгие года, не ломаясь и не требуя практически никакого ухода.

Купить в интернет-магазине «Ротор 43» инвалидные коляски для кошек и собак

Интернет-магазин «Ротор 43» предлагает владельцам животных с ограниченной подвижностью именно заказной вариант приобретения инвалидных колясок для кошек и собак.

Мы изготавливаем нестандартные коляски по высланным Вами индивидуальным размерам питомца, сами делаем чертежи будущей конструкции и собираем ее на собственном производстве. То есть контролируем весь процесс изготовления полностью, от начала и до конца.

Среди наших преимуществ – высокое качество, за которое мы несем полную ответственность; прочность и основательность применяемых в изготовлении материалов; приемлемые цены, доступные широкому кругу потребителей и богатый инженерный опыт, позволяющий создавать действительно надежные и эргономичные инвалидные коляски для кошек и собак.

Posted in Инвалидные коляски для кошек.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *