Классические инвалидные коляски для задних конечностей собак

Зачастую проблемы со здоровьем у домашних животных в итоге приводят к отказу лап, и хозяевам приходится задумываться о покупке инвалидных колясок для задних конечностей собак. Отказ лап, к сожалению – одно из самых частых последствий травм и различных заболеваний, иногда даже не связанных конкретно с опорно-двигательным аппаратом.

Вообще термин «отказ лап» не медицинский и не вполне корректный. Нужно понимать, что в основе всегда лежит какая-то веская причина, вызывающая ослабление двигательной активности. Это могут быть последствия перенесенной операции или травмы (например, падение и сильный удар, укус другого животного, а иногда и просто резкий и неудачный поворот корпуса). А уж болезней, вызывающих парез или паралич задних лап, вообще великое множество – от опухолей и дегенеративных заболеваний позвоночника до недугов, спровоцированных солидным возрастом или генетической предрасположенностью породы.

Визит к ветеринару и выявление причины отказа лап, назначение адекватного случаю лечения – задача первоочередная, но не единственная. В подобных случаях покупка инвалидной коляски для задних конечностей собак может значительно облегчить жизнь и самому животному, и его хозяину.

 Почему стоит использовать инвалидные коляски для задних конечностей собак?

 Использование инвалидных колясок для задних конечностей собак в период восстановления и реабилитации очень важно по многим причинам.

Во-первых, из-за того, что травмированное или заболевшее животное не может передвигаться самостоятельно – а от длительного лежания, как известно, могут атрофироваться даже здоровые мышцы. Поэтому просто необходимо поддерживать их активность и задавать определенную нагрузку.

Во-вторых, такие приспособления неподвижно фиксируют поврежденные задние лапы, не вызывая в них дополнительных болевых ощущений, как в случае, если животное попытается ползти самостоятельно (а оно обязательно попробует это сделать!). Кроме того, такая фиксация способствует более быстрому срастанию переломов.

Есть и еще одна важная причина: использование инвалидных колясок для задних конечностей собак помогает поддерживать привычное и практически полноценное качество жизни, что не только положительно сказывается на психике домашнего любимца, но и, без сомнения, способствует более быстрому выздоровлению и восстановлению.

 Инвалидные коляски для задних конечностей собак от «Ротор 43»

 Классические инвалидные коляски для задних конечностей собак, выполненные в нашей мастерской «Ротор 43» – отличный выбор качественного и надежного приспособления.

Выполненные на заказ под размеры конкретного животного, они будут максимально эргономичны и удобны каждому конкретному питомцу. Такие тележки не только помогут ускорить реабилитацию после операции или восстановление после болезни, но и значительно облегчат жизнь хозяину: животное сможет передвигаться самостоятельно, и его больше не придется носить на руках к миске с едой или на прогулку.

Легкие и маневренные инвалидные коляски для задних конечностей собак от «Ротор 43» – хорошая поддержка Вашему животному даже в самых сложных случаях.

Posted in Инвалидные коляски для собак.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *