Инвалидные коляски для собак в Москве: прихоть или необходимость?

На Западе уже давно никого не удивишь различными приспособлениями для ограниченных в движении животных, а вот инвалидные коляски для собак в Москве всё ещё можно считать редкостью. Между тем в таком огромном мегаполисе потребность в подобных тележках значительна. Только представьте, какое большое количество домашних питомцев ежедневно становятся жертвами аварий, других несчастных случаев или просто страдают от разного рода дегенеративных заболеваний! Помимо перенесенных в результате этого страданий и боли, несчастные собаки и кошки в результате полностью или частично лишаются возможности самостоятельно дойти даже до миски с водой и пищей, не говоря уже о прогулках на свежем воздухе. Из-за постоянного лежания у животных так же, как и у людей, атрофируются мышцы тела, начинают появляться пролежни и другие неприятные последствия неподвижного образа жизни, которые рано или поздно приводят к гибели питомца.

Но хозяева зачастую не желают мириться с таким положением дел, ведь для многих животные становятся настоящими друзьями и полноценными членами семьи. И выход есть! Инвалидные коляски для собак в Москве от «Ротор 43» – это реальный шанс на долгую и счастливую жизнь домашнего любимца.

 Насколько удобно пользоваться инвалидными колясками для собак в Москве?

Однако многие владельцы пострадавших от травм или болезней животных перед тем, как заказать инвалидную коляску для собак в Москве, часто задаются вопросом: насколько полноценна будет жизнь питомца с таким приспособлением?

Конечно, потеря конечностей – вещь необратимая, и собаке или кошке понадобится и лечение, и дополнительный уход, и неустанная забота хозяина. Но обилие ветеринарных клиник и лечебниц, особенно в столице, даёт хороший шанс на квалифицированное лечение и максимальное полное восстановление жизненных функций. А то, с чем не смогут справиться ветеринары, как раз и компенсирует специальная тележка для собак и кошек.

Если у Вас всё ещё остались сомнения в целесообразности этой покупки, то просто задумайтесь на минуту: травмированное, неспособное к самостоятельному передвижению животное полностью зависит от хозяина. Оно не может само ходить в туалет, его нужно регулярно кормить и поить, переворачивать с бока на бок – всё это отнимает много сил и времени и доставляет определенное неудобство, ведь нужно ещё и ходить на работу (и тогда бедный питомец вообще лишен возможности даже попить!), и заниматься другими делами. И хорошо ещё, если это кошка или небольшая собака. Владельцы же крупных пород, которые, кстати, в основном и страдают от заболеваний опорно-двигательного аппарата, иногда просто физически не могут поднять своего питомца – часто для этого требуются силы нескольких человек. А делать это приходится несколько раз в день!

С коляской же таких проблем просто не будет. Животное сможет спокойно перемещаться по квартире (в том числе и при отсутствии владельца), а все свои насущные нужды, как и любая нормальная собака, справлять на улице во время прогулки.

К тому же сейчас многие подъезды многоквартирных домов, равно как и другие заведения города, часто оборудуются пандусами для инвалидов на колясках. А что хорошо для человека, подойдет и для собаки: питомец сможет свободно выходить по нему из дома. Не проблема и подъём на нужный этаж: мало в каком здании не найдётся лифта. Так что, как видите, инвалидная коляска для собак в Москве способна значительно облегчить существование и животного, и владельца.

Насколько сложно приучить животное к инвалидной коляске для собак в Москве?

И ещё один вопрос, волнующий покупателей инвалидных колясок для собак в Москве: сложным ли будет приучение домашнего любимца к новому для него способу передвижения? Сможет ли оно им пользоваться, не откажется ли от него из-за неудобства эксплуатации?

Стоит отдавать себе отчет в том, что и собаки, и кошки – довольно умные, но всё же животные, и их существование подчинено инстинктам. Они не осознают свою неполноценность и инвалидность и всё равно будут пытаться двигаться так, как могут: ползти на передних лапах или скакать на трех, рискуя при этом получить новые повреждения, порой довольно значительные.

Тележка же даёт им ощущение того, что их просто кто-то поддерживает – так, как это делал хозяин до приобретения коляски. Так что ничего нового и удивительного животное не испытывает, для него главное, что оно снова может двигаться и практически не ограничено в перемещениях.

Так что здесь всё просто и абсолютно безболезненно, точно так же, как в случае с ошейником или поводком. Может, питомец сначала и удивляется странным предметам, но бегать они ему не мешают, и вскоре он просто перестает обращать на них внимание. Ведь после длительного периода неподвижности у собаки или кошки вновь появляется возможность вести активный образ жизни – и это главное.

Несчастье, произошедшее с питомцем, сегодня не приговор. Забота хозяина и приобретение инвалидной коляски для собак в Москве не только улучшит качество жизни животного, но и избавит владельца от многих непростых хлопот и проблем.

Posted in Инвалидные коляски для собак.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *