Коляска для задних лап. Второй шанс для Вашего любимца

 

Иногда случаются такие ситуации, когда коляска для задних лап нашего питомца становится для него единственным шансом вести относительно полноценную жизнь.

Ещё недавно такие спецсредства считались блажью хозяев (по крайней мере в нашей стране), а не жизненно необходимой мерой. Именно нехватка специальных приспособлений была причиной повального усыпления заболевших или пострадавших в результате несчастного случая животных. К счастью, времена меняются, и сегодня всё больше хозяев пытаются не только максимально продлить жизнь своему любимцу, но и, по возможности, сделать его существование полноценным и привычным.

Здесь и приходят на помощь спецсредства. Конечно, и сегодня ещё наблюдается их тотальная нехватка, а то, что предлагается в интернет-магазинах, зачастую просто не по карману владельцам собак и кошек. Но выход есть!

Достойный выход предлагает наша компания Ротор 43, занимающаяся изготовлением коляски для задних лап по индивидуальным меркам Вашего питомца.

Плюсы такого решения очевидны. Правильно снятые мерки гарантируют абсолютное соответствие средства реабилитации размерам, росту, строению и другим индивидуальным особенностям животного. Будет обеспечен комфорт использования – а это главное условие привыкания питомца к новым жизненным обстоятельствам. И зачастую коляска для задних лап – его единственный шанс на двигательную активность и приемлемые условия дальнейшего существования.

В каких случаях нужна коляска для задних лап?

Итак, в каких же случаях и для каких животных может понадобиться коляска для задних лап?

Наша компания предлагает изготовление таких спецсредств как для собак любого размера (от таксы до дога), так и для кошек. И необходимость в их использовании, к сожалению, возникает не так уж и редко. Как правило, показаниями к этому считаются:

  • необходимость реабилитации при временной утрате подвижности в результате болезни или травмы;
  • желание обеспечить достойный уровень жизни в случае полной утраты подвижности задних конечностей.

 

Коляска для задних лап в данных случаях выполняет сразу несколько задач:

  • облегчает течение послеоперационного и реабилитационного периодов;
  • служит тренажёром, поддерживая тонус здоровых и разрабатывая повреждённые мышцы лап;
  • является страховкой при движении больного животного, бережно поддерживает его и не даёт упасть;
  • позволяет вести привычный образ жизни с прогулками на улице;
  • абсолютно не мешает питомцу самостоятельно справлять естественные надобности.

Неподвижность – противоестественное состояние для любого животного. Лежачая собака или кошка долго не протянут. Да и какова будет их жизнь в такой ситуации? Поэтому изготовленная нами коляска для задних лап не только улучшит качество жизни Вашего любимца, но и позволит значительно её продлить.

Всё, что заботливым владельцам животных нужно знать о коляске для задних лап

Коляска для задних лап собаки или кошки представляет собой конструкцию из колёс, лёгких алюминиевых труб и упряжи.

Толщина труб и диаметр колес напрямую зависят от размера собаки: чем она больше (а значит, и тяжелее), тем толще трубы и больше колеса. Они не должны ограничивать или замедлять движение. Напротив, приспособление должно давать Вашему питомцу возможность двигаться в нужном ритме даже по пересеченной местности. Согласитесь, мало кто из животных гуляет по ровному асфальту. И даже если речь о кошке, которая не выходит на улицу, всё равно она должна с лёгкостью перемещаться по квартире и преодолевать небольшие препятствия, например, пороги или ворс ковра.

Упряжь выполняет несколько важных функций. Она соединяет остов коляски для задних лап с телом животного и синхронизирует их движение. При создании таких колясок мы учитываем, что материал для упряжи должен быть достаточно прочным и выдерживать вес животного, не стесняя в то же время его движений. Благодаря грамотно сделанной и правильно подобранной упряжи неподвижные конечности надёжно, но комфортно фиксируются в стременах и поддерживаются ими.

Такие спецсредства, выполненные по индивидуальному заказу, идеально подходят под размер конкретного животного, не требуют регулировки, подгонки и особого ухода. Достаточно просто содержать их в чистоте, и тогда инвалидная коляска для задних лап прослужит Вашему питомцу всю его жизнь.

Коляска для задних лап по индивидуальным размерам от компании Ротор 43

Заказ коляски для задних лап по индивидуальному размеру в нашей компании – это солидный список преимуществ, которыми может похвастать сравнительное малое число готовых изделий, предлагающихся к продаже в нашей стране.

Мы предлагаем Вам:

  • накопленный нами обширный опыт изготовления подобных изделий;
  • полноценную гарантию высокого качества. Мы не только продаём, но и сами являемся производителем, поэтому несём полную ответственность за качество работ и комплектующих;
  • приемлемые цены. Мы можем поддерживать доступный уровень цен благодаря тому, что работаем напрямую с заказчиком, без посредников;
  • тщательно продуманная, комфортная для животного конструкция. При создании изделия мы учитываем все особенности его строения, так что коляска получается абсолютно не стесняющей его движений.

Помните: неподвижность задних конечностей у собаки или кошки – это ещё не приговор. Коляска для задних лап от Ротор 43 станет прекрасной возможностью правильно и полноценно организовать жизнь Вашего питомца даже после болезни или несчастного случая.

 

 

Posted in Инвалидные коляски для кошек, Инвалидные коляски для собак.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *